Sarah Tkotsch

Schauspielerin & Synchronsprecherin

Synchron

SYNCHRON – Kino & DVD

Jahr Titel/Produktionsfirma Rolle Regie Sender/Verleih
2019 The Sisterhood Grace (Nebenrole) Marius Clarén Hermes
2019 And then we danced Ninutzka (Nebenrolle) marc Böttcher Berliner Synchron
2019 The Lodge Mia (Hauptrolle) Marc Böttcher Taunus
2019 The Festival Schlumpfine Fabian Kluckert Tv-Synchron
2019 Eigth Grade Kennedy Andi Krösing SDI Media GmbH
2019 The Prodigy Miles (alt) Sven Hasper Splendid
2018 Utoya verletztes Mädchen Stephan Hoffmann Taunus
2018 The Rider Lilly (Hauptrolle) Elke Weidemann Eurosync
2018 National Lampoon Twig Snider (Hauptrolle) Ronald Nitschke Hermes
2017 Magic Dolphin Chelsea (Hauptrolle) Klaus Peter Grap SDI Media GmbH
2017 Annabelle 2 Janice (Hauptrolle) Tobias Meister R.C. Production
2016 The Anthem Of The Heart Jun Naruse (Hauptrolle) René Dawn Claude Peppermint Anime: Oxygen Sound Studios
2014 Ein Tag in Middleton Audrey (Nebenrolle) Andreas Pollack Walt Disney: SDI
2014 These Final Hours Rose (Hauptrolle) Stephan Hoffmann STUDIOCANAL: Cinephon
2014 Camp Fred: Night of Living Fred Talia (kleine Nebenrolle) Julien Hagegge  
2014 Powder Room Stacey (kleine Nebenrolle)   Universal Pictures Germany GmbH: Berliner Synchron AG
2014 In Bloom Sopikos Freundin (kleine Nebenrolle) Stephan Friedrich cmv Laservision: K13
2014 The Calling Rose (kleine Nebenrolle) Jürgen Wilhelm Sony Pictures Home Entertainment
2014 Death Clique
 Jessie (kleine Nebenrolle) Bernhard Vöger SDI
2014 Gaby Douglas Story
 junge Gaby (kleine Nebenrolle) Jürgen Wilhelm SDI
2014 My Little Pony: Equestria Girls - Rainbow Rocks Sonata Dusk (kleine Nebenrolle) Tanja Schmitz EuroVideo Medien GmbH
2014 April Rain Vicki (Nebenrolle) Stephan Rabow Kinokater: SDI
2013 Christmas Planner Steffie Fletcher (mittlere Rolle)   TiberiusFilm: TV Synchron
2013 Labor Day Eleanor (kleine Nebenrolle) Stephan Friedrich Paramount: SDI
2013 Family Weekend Lucy (mittlere Rolle) Christian Press Paramount Home Entertainment: SDI
2013 The Garden of Words Satou, Takao Azikuki (Kindheit) (kleine Nebenrollen) Frank Preissler AV Visionen GmbH: VSI
2013 Way of the West Cleora (kleine Nebenrolle)   TiberiusFilm: TV Synchron
2013 The Iceman Anabell (kleine Nebenrolle) Christian Schulz Splendid
2012 Higher Ground Corinne Walker (jung) (kleine Nebenrolle) Beate Gerlach Universal Pictures: Berliner Synchron AG
2012 Ein Hund namens Duke
 Mädchen (kleine Nebenrolle) Engelbert von Nordhausen SDI
2012 Cowgirls n' Angels (kleine Nebenrolle) Engelbert von Nordhausen Twentieth Century Fox: SDI
2012 Iron Fist ChiChi (Episodenrolle) Björn Schalla Universal Pictures Germany GmbH: RC Production
2012 Til Siste Hinder
 (Episodenrolle) Mathias Münthefering Jofa
2012 Wolfskinder Soko (kleine Nebenrolle) Karin Lehmann AV Visionen GmbH: TV Synchron
2012 Die Outsider junges Mädchen (kleine Nebenrolle) Beate Gerlach STUDIOCANAL: Cinephon
2011 Fullmetal Alchemist - The Sacred Star of Milos Winry Rockbell (Nebenrolle) Klemens Fuhrmann Splendid Film: Soundcompany Audiopost GmbH

SYNCHRON - TV Serien / Filme

Jahr Titel/Produktionsfirma Rolle Regie Sender/Verleih  
2019 Tom Sawyer Beccky (durchgehende Hauptrolle) Reinhold Kospach Reinhold Kospach  
2019 All That Reece (durchgehende Hauptrolle) Janina Richter Eurosync / Nickelodeon  
2019 Giri Haji Taki (durchgehende Rolle) Fabian Kluckert Tv- Synchron / Netflix  
2019 Batwoman Reagan (Nebenrolle) Beate Andres Eurosync / Netflix  
2019 Angel of Death Eddy (durchgehende Rolle) Michael Deffert Eurosync  
2019 A million little things Sophie (Hauptrolle) Patrick Roche Scala  
2019 Go vive to manera Lupe (Hauptrolle) Gordon Rijnders Rrp/ Netflix  
2019 So Random Audrey (Hauptrolle) Dennis Mohme Sdi  
2019 Captain Tsubasa Tsubasa (Hauptrolle) Velin Macron Tnt  
2019 Grünes Ei mit Speck Eb (Hauptrolle) Daniel Faltin Bsg/ Netflix  
2017-2019 Better Things Max (Hauptrolle) Ralph Beckmann Arena  
2018-2019 Find me in Paris- Tanz durch die Zeit Bree (durchgehende Rolle) Jürgen Neu Interopa  
2019 Angel of Death Eddy (durchgehende Rolle) Michael Deffert Eurosync  
2018-2019 Ok K.O. Fink (durchgehende Rolle) Dennis Mohme Sdi  
2019 Super Wings Zoey (durchgehend Rolle) Sunke Janssen Hermes  
2017-2019 Spirit Abigail (Hauptrolle) Christoph Seeger Hermes Synchron  
2017-2019 Better Things Max (Hauptrolle) Ralph Beckmann Arena Synchron  
2019 Date a live Kakuya (durchgehende Rolle) Birte Baumgardt Ogygen  
2017-2019 Lethal Weapon Riana (durchgehende Rolle) Martin Kessler Arena Synchron  
2019 The Order Gabrielle (durchgehende Rolle) Ralf Pel Rrp/ Netflix  
2018-2019 Sunny Day Rosie (durchgehende Rolle) Gerald Schaale Eurosync  
2018-2019 Northern Rescue Taylor (Hauptrolle) Katharina Gräfe Vsi/ Netflix  
2016-2018 Eine Reihe betrüblicher Ereignisse Violet Baudelaire (Hauptrolle) Frank Muth Bsg/ Netflix  
2018-2019 Star Trek: Discovery Young Mae Ahearn (durchgehende Rolle) Oliver Feld Arena/ Netflix  
2018-2019 Project Mercury Pepper Stefan Krüger Splendid  
2017-2019 Fairy Tail Wendy (Hauptrolle) René Dawn Claude Oxygen Sound Studios  
2018 Si no te hubiese Conocido Elisa jung (durchgehende Rolle) Daniel Montoya Bsg  
2018 The Gifted Twist (durchgehende Rolle) Martin Westphal Interopa  
2018 Shomin Sample Aika (Hauptrolle) Velin Marcone TNT  
2017-2018 The Deuce Bernice (durchgehende Rolle) Martin Keßler Arena  
2018 Haikyu! Yachi (Hauptrolle) Rieke Werner Oxygen Sounds  
2018 Die Brücke Julia (durchgehende Rolle) Cay Michael Wolf FFS  
2017-2018 Start Up Elsie (durchgehende Rolle) Cornelia Meinhardt Scala  
2017 ZhuZhus Frankie (Hauptrolle) Irina v. Bentheim Disney Channel SDI GmbH  
2017 Stuck in the Middle Harley (Hauptrolle) Sebastian Christoph Jacob Disney Channel SDI GmbH  
2016/2017 Mit Huf und Herz Kit (Hauptrolle) Dagmar Preuss Nickelodeon Eurosync  
2016-2018 Nicky, Ricky, Dicky und Dawn Dawn (Hauptrolle) Christoph Seeger Nickelodeon VSI Synchron GmbH  
2016/2017 Wynonoa Earp Waverly Earp (Hauptrolle) Stefan Krüger Netflix Netflix  
2016/2018 Lethal Weapon Riana (durchgehende Rolle) Martin Keßler Sat1 Arena Synchron  
2016-2018 Backstage Kit (Hauptrolle) Michael Deffert Disney Channel SDI  
2016 Ride- Mit Herz und Huf Kit Bridges (Hauptrolle) Dagmar Preuss Eurosync  
2016 The Enfield Hunting Janet (Hauptrolle) Masen Abou-Dakn Taunus Synchron  
2016 Degrassi Zoe (Hauptrolle) David Turba Nickelodeon SDI  
2016 Lost and Found Music Studios Leia (Hauptrolle) Mario von Jascheroff, Juana von Jascheroff Netflix VSI Synchron GmbH  
2016 Gotham Silver (Hauptrolle) Tobias Müller Amazon Instant Video, Itunes, Arena Synchron GmbH  
2016-2018 Barbie (Dreamtopia) Chelsea (Hauptrolle) Klaus Peter Grap Super RTL, SDI  
2016 Degrassi Zoë Rivas (Hauptrolle) David Turba Amazon Instant Video, Itunes, SDI  
2016-2019 Word Party Franny (Hauptrolle) Joana von Jascheroff Netflix, VSI Synchron GmbH  
2016 Sanjay und Craig Maggie (Nebenrolle) Tatjana Kopp Nickelodeon, SDI  
2015 Sammy – kleine Flossen, große Abenteuer Ella (Hauptrolle) Heinz Burkhardt Super RTL, Deutsche Synchron  
2015 One Week Friends Kaori (Hauptrolle) Rene Dawn Claude KAZÉ Anime, Global Loc  
2015 – 2013 Hund mit Blog Avery (Hauptrolle) Susanne Boteius Disney Channel, SDI  
2016 – 2014 Calimero Priscilla (Hauptrolle) Karlo Hackenberger Super RTL, Deutsche Synchron  
2015 – 2013 Sofia die Erste - auf einmal Prinzessin Jade (durchgehende Nebenrolle) Tanja Schmitz Disney Junior, SDI  
2015 – 2014 Q Pootle 5 Oopsy (Hauptrolle) Stefan Kaiser KIKA, Berliner Synchron AG  
2015 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Dawn (Hauptrolle) Christoph Seeger Nickelodeon, VSI  
2015 – 2014 Zack & Quack Puschel (durchgehende Nebenrolle) Stefan Kaiser Nickelodeon, VSI  
2015 American Horrorstory Madeline (Episodenrolle) Marcel Colle Fox, Arena  
2015 TURBO Fast Deuce (durchgehende Nebenrolle) Frank Schröder Super RTL, Deutsche Synchron  
2015 Dino Dan Hannah (durchgehende Nebenrolle) Andi Krösing ARD, SDI  
2018 – 2014 Steven Universe Conny (durchgehende Nebenrolle) Tatjana Kopp Cartoon Network  
2014 Adventure Time Zitronenhoffnung (durchgehende Nebenrolle) Sven Plate Nicktoons, SDI  
2014 – 2012 Pound Puppies Mia, Jennifer, Jennytini (Episodenrollen) Jürgen Wilhelm KIKA, SDI  
2014 Miss Fisher's Murder Mysteries Jane (durchgehende Nebenrolle) Bernhard Vöger Sony Entertainment Television, SDI  
2014 Tom und Jerry Puffy (Episodenrolle) Sven Plate Super RTL, SDI  
2014 Bojack Horseman Harper (Episodenrolle) Joana von Jascheroff Netflix, Berliner Synchron AG  
2014 Warehouse 13 1999 (Episodenrolle) Michael Pan SyFy, Deutsche Synchron  
2014 Inspector Barnaby Tausin Arena (Episodenrolle)   ZDF  
2014 Max Adventures Sunny (Hauptrolle) Tatjana Kopp Super RTL, SDI  
2014 Criminal Minds Debbie, Abigall (durchgehende Nebenrollen) Elke Weidemann SAT.1, Eurosync  
2014 Saving Hope Molly (Episodenrolle) Frank Turba Passion, Deutsche Synchron  
2014 Archer Hologramm Level 45 (Nebenrolle)   Comedy Central  
2014 Baby Daddy Heidi (Episodenrolle) Michael Pan Disney Channel, SDI  
2014 New Girl junge Jess (Episodenrolle)   Disney Channel, SDI  
2014 Tokyo Ghoul Hinami Feuguchi Frank Preissler ProSieben Maxx, VSI  
2013 Marla spricht Alice Boxwood (durchgehende mittlere Nebenrolle) Janina Richter Super RTL, VSI  
2013 Die Abenteuer des jungen Marco Polo Shi La (Hauptrolle) Stefan Wellner KIKA/ARD, Lavendel Film GmbH  
2013 Grey's Anatomy Kimmy (kleine Episodenrolle) Marion Schöneck ProSieben, Interopa  
2013 My Little Pony Babs (durchgehende Nebenrolle) Tatjana Schmitz Disney Junior, SDI  
2013 Tilly und ihre Freunde Dupps (Hauptrolle) Petra Barthel KIKA, Lavendel Film GmbH  
2013 Monday Mornings Trisha (Episodenhauptrolle) Roland Frey TNT Serie, Berliner Synchron AG  
2013 Dates Ellie (Episodenhauptrolle) Marc Böttcher Sat.1 Emotions, Antares  
2013 Henry Knuddelmonster Mia, Ava und Milo (durchgehende Nebenrollen) Rainer Martens Disney Junior, SDI  
2013 Lego Star Wars Vash Ti (durchgehende Nebenrolle) Chris Press Super RTL, SDI  
2013 Sally Bollywood Christelle (durchgehende Nebenrolle) Sven Plate Disney Channel, Berliner Synchron AG  
2013 – 2012 Southland Pia, Daniela (Episodenrollen) Michael Erdmann Kabel Eins, Deutsche Synchron  
2013 Randy Cunningham Debbie Kang (durchgehende Nebenrolle) Chris Press Disney XD, SDI  
2013 Evangelion Sakura (Episodenrolle) Stefan Wellner VOX, Deutsche Synchron  
2013 Icarly Winzcarly (Episodenrolle) Ulrike Lau Nickelodeon, Eurosync  
2013 Biene Maja Hanna (Episodenrolle) Mario von Jascheroff Super RTL, Eurosync  
2013 Jessie Rachel Kapowski (Episodenrolle) Tanja Schmitz Disney Channel, SDI  
2013 Marvin Marvin Amber (Episodenrolle) Boris Tessmann Disney Channel  
2013 Yu Gi Oh Zexal Pip (Episodenrolle) Mathia Muuml nthefering RTL II, RRP Media
2013 Die Oktonauten Klass, Flip (Episodenrollen) Andreas Pollak Super RTL, SDI  
2013 CSI: Vegas Jacinta (kleine Episodenrolle) Joachim Trennstedt RTL Crime, FFS  
2013 Ikki Tousen – Xtreme Xecutor Genpo (durchgehende Nebenrolle) Dana Linkiewicz AV Visionen GmbH, TV Synchron  
2013 Dora Camila (kleine Episodenrolle) Gudi Eberhard Nickelodeon, Arena  
2013 Aesthetica of a Rogue Hero Minami (Episodenrolle) Reinhard Knapp Animax, TNT-Media  
2013 Defiance kleine Amanda (kleine Episodenrolle) Beate Gerlach SyFy, Berliner Synchron AG  
2013 The Client List Chloe (Episodenrolle) Monica Bielenstein Passion, Berliner Synchron AG  
2013 Last Resort kleiner Junge Effrey (Episodenrolle) Tobias Müller ProSieben Maxx, Berliner Synchron AG  
2013 – 2012 Victorius Meredith, Kimberly (kleine Episodenrollen) Ulrike Lau Disney Channel, Eurosync  
2013 Die Thundermans Morgan (Nebenrolle) Andi Krösing Nickelodeon, SDI  
2013 Even After High Lizzie Hearts (Nebenrolle) Tanja Schmitz Netflix, SDI  
2012 Dino-Zug Lily Lambeosaurus (Episodenrolle) Mario von Jascheroff Super RTL, SDI  
2012 Koma Hanna Goldberg (kleine Nebenrolle) Beate Gerlach Sky Cinema, Berliner Synchron AG  
2012 Huge Carter (durchgehende Nebenrolle) Kim Hasper Antares  
2012 The Green Team Mai Lin, Aloma (mit afrikanischem Akzent) (kleine Nebenrollen) Beate Gerlach Super RTL, Berliner Synchron AG  
2012 Lego Legends of Chima 4D Fuchs (Episodenrolle) Christian Press Super RTL, SDI  
2012 Silex and the City Laetita (kleine Nebenrolle) Rainer Martens arte, Berliner Synchron AG  
2012 Prank Patrol   Rainer Gerlach KIKA, Taunus Synchron  
2012 Stark (kleine Nebenrolle) Monika Guggi Taunus Synchron  
  Heartland - Ein Paradies für Pferde Nicole, Olivia Wheaton (Episodenrollen) Heinz Burkhardt Passion, Berliner Synchron AG  
  Lost Girl Tabitha (Episodenrolle) Dennis Schmidt-Foß Sony Entertainment Television, Berliner Synchron AG  

SYNCHRON – DOKU (AUSWAHL)

Jahr Titel/Produktionsfirma Rolle Regie Sender/Verleih
2015 - 2014 Duck Dynasty Sadie (durchgehende Rolle) Hartmut Göhling SDI
2015 - 2014 Mountain Men Noah (durchgehende Rolle) Hartmut Göhling SDI
2015 - 2014 Die Transporter Chelsea (durchgehende Rolle) Hartmut Göhling SDI

Social Media

Agentur

Agentur Neidig
Wiclefstraße 2
10551 Berlin
mail@neidig.org
Tel: +49 (0)30 398 894 20